VCP_logo_netz

VC Preußen Berlin e.V.

AufGehts

Volleyball Club Preußen Berlin I

7-9 So 09.09.18  09:00-16:00 224 BBSC IV - VCP I - ASV I
16-18 Sa 22.09.18  14:00-20:30 160 u VCP I - RPB VI - BVV III
31-33 Sa 06.10.18  14:00-22:00 224 BBSC IV - VCP I - We II -
43-45 Sa 10.11.18  14:00-20:30 160 o VCP I - TMA - SVLR
55-57 Sa 24.11.18  14:00-21:30 57 ASV I - TM III - VCP I
67-69 So 09.12.18  09:00-19:00 188 g SVLR - We II - VCP I
73-75 So 13.01.19  09:00-18:00 160 o VCP I - VCRM II - DJK
88-90 Sa 26.01.19  14:00-22:00 115 RPB VII - VCP I - VCRM II
97-99 Sa 02.03.19  14:00-22:00 34 o DJK - RPB VII - VCP I
115-117 Sa 16.03.19  14:00-22:00 156 TM III - VCP I - TMA
127-129 So 31.03.19  09:00-18:00 160 o VCP I - BVV III - RPB VI

Volleyball Club Preußen Berlin II

10-12 Sa 08.09.18  14:00-21:00 15 Fü III - VCP II - RPB IX
13-15 So 23.09.18  10:00-17:00 24 o VfK III - BVV V - VCP II
28-30 Sa 06.10.18  14:00-22:00 160 o VCP II - VCRM IV - Spd III
43-45 Sa 10.11.18  14:00-21:30 144 k MVC II - TSV 58 II - VCP II
55-57 So 25.11.18  10:00-19:00 160 u VCP II - Buchholz - Ru II
67-69 So 09.12.18  10:00-18:00 231 Buchholz - VCP II - TM IV
76-78 Sa 12.01.19  14:00-22:00 87 Spd III - BVV V - VCP II
91-93 So 27.01.19  10:00-19:00 160 o VCP II - Ru II - TM IV
97-99 Sa 02.03.19  14:00-22:00 160 o VCP II - MVC II - VfK III
115-117 Sa 16.03.19 14:00-22:00 113 k VCRM IV - VCP II - TSV 58 II
130-132 Sa 30.03.19 14:00-22:00 115* RPB IX - VCP II - Fü III

Volleyball Club Preußen Berlin III

4-6 So 09.09.18  10:00-19:00 160 o VCP III - Ru I - KSC
16-18 Sa 22.09.18  14:00-22:00 113 k VCRM III - BFC - VCP III
25-27 Sa 06.10.18  14:00-22:00 81 GuMu I - TSV 58 I - VCP III
43-45 So 11.11.18  10:00-18:00 113 k VCRM III - BFC - VCP III
58-60 Sa 24.11.18  14:00-22:00 115 RPB VIII - VCP III - Mak
70-72 Sa 08.12.18  14:00-22:00 160 o VCP III - TM V - VfK IV
82-84 Sa 12.01.19  14:00-22:00 156 TM V - BVV IV - VCP III
88-90 Sa 26.01.19  14:00-22:00 160 o VCP III - KSC - GuMu I
106-108 Sa 02.03.19  14:00-21:30 89 Ru I - VCP III - Mak
109-111 Sa 16.03.19  14:00-22:00 90 TSV 58 I - VCP III - RPB VIII
127-129 So 31.03.19  10:00-18:00 243 BVV IV - VCP III - VfK IV

VVB-Hallenverzeichnis Saison 2018/19
 
Nr. 
1  Sporthalle am Unionplatz 10551 Tiergarten Siemensstraße 20 a / Ecke Bremer Str.
2  Friedrich-Ebert-Sporthalle 12103 Tempelhof Bosestr. 21
6  Onkel-Tom-Sporthalle 14169 Zehlendorf Onkel-Tom-Str. 60
7  Jahn-Sporthalle 10965 Neukölln Columbiadamm 192
12  Halensee-GS 10711 Charlottenburg Joachim-Friedrich-Str. 35
13  Goethe-OS 12205 Lichterfelde Drakestr. 73-75, Eingang: Weddigenweg
15  Friedrich-Engels-OS 13407 Reinickendorf Emmentaler Str. 67, Eingang: Thurgauer Str.
17  Werner-v. Siemens-Schule 14129 Nikolassee Beskidenstr. 5
18 Nahariya - Schule 12309 Lichtenrade Nahariyastr. 13
19 I,III,IV Bettina-v.Arnim-OS 13435 Wittenau Senftenberger Ring 49
24 o* Turnhalle Ostpreußendamm 12207 Lichterfelde Ostpreußendamm 108
25  Charlie-Chaplin-Schule 13439 Wittenau Wilhelmsruher Damm 90
26  Heinrich-Mann-OS 12349 Buckow Buckower Damm 282
27 u/o Bröndby-OS 12249 Lankwitz Dessauer Str. 63
28 u/o Robert-Jungk-OS 10719 Wilmersdorf Emser Str. 52
30 Paul-Klee-Schule 12105 Tempelhof Konradinstr. 17
34 u/o Wilhelm-Ostwald-Schule 12169 Steglitz Immenweg 6 -10
35  5. GS am Insulaner 12169 Steglitz Hanstedter Weg 11-15
36 u/o OSZ Gesundheit I 13349 Wedding Schwyzer Str. 6-8
38 u/o Gustav-Heinemann-OS 12279 Marienfelde Baußnernweg
39 u/o Sophie-Scholl-Schule 10781 Schöneberg Pallasstr. / Potsdamer Str.- über Parkplatz im Erdgeschoß
40 u/o Sporthalle Efeuweg 12351 Buckow Efeuweg 28
42  Carlo-Schmidt-OS 13581 Spandau Lutoner Str. 15
45  Hermann-von-Helmholtz-Schule 12353 Neukölln Wutzkyallee 80-84
49  Ernst-Reuter-OS 13355 Wedding Stralsunder Str. 54
50  Luise-Schroeder-Schule (OSZ) 12207 Lichterfelde Lippstädter Str. 9-11
53 u/o Dunant-GS 12163 Steglitz Gritznerstr. 23
54  Christian-Morgenstern-Schule 13593 Spandau Räcknitzer Steig 12
55  Bernhard-von-Traven -Schule 13583 Spandau Remscheider Str. 15
57  Französisches Gymnasium 10785 Tiergarten Derfflingerstr. 7
59 I / II OSZ Handel I 10997 Kreuzberg Wrangelstr. 98, Eingang: Zeughofstr.
61 u/o Joan-Mirow-GS 10623 Charlottenburg Knesebeckstr. 28
66 Prignitzschule 12157 Friedenau Rubensstr. /  Begasstr.
67 u/o Georg-Schlesinger-Schule (OSZ) 13409 Reinickendorf Kühleweinstr. 5
70  Carl-Schumann-Sporthalle 12207 Lichterfelde Osdorfer Str. 53
71  Judith-Kerr-GS 14199 Wilmersdorf Friedrichshaller Str. 13
72  Sportzentrum Siemensstadt 13629 Spandau Rohrdamm 61
75 2.OG Sporthalle am Steinplatz 10623 Charlottenburg Uhlandstr.194 (2.Stock mit Fahrstuhl im „FIT-FUN“-Center)
76 Charlie-Rievel-Schule 13585 Spandau Falkenseer Damm 20
77 1.OG Heinrich-Seidel-Schule 13355 Wedding Ramlerstr. 9
79  OSZ TIEM 13599 Spandau Goldbeckweg 9
81  GutsMuths-Sportzentrum 10555 Tiergarten Wullenweberstr. 15
82  OSZ KIEM 13359 Wedding Koloniestr. 17
83  Lenau-Schule 10961 Kreuzberg Nostitzstr. 60
84 u/o Halle am Schloss Charlottenburg 14059 Charlottenburg Schloßstr. 55
85  Sportanlage Lohmühleninsel 10997 Kreuzberg Vor dem Schlesischen Tor 1
86  John-F.-Kennedy-Schule 14167 Zehlendorf Teltower Damm 87-93
87  Sporthalle Hohenzollernring 13585 Spandau Hohenzollernring 40
88  Albert-Einstein-OS 12359 Britz Parchimer Allee 109
89  GS Am Fliederbusch 12357 Rudow Kornradenstr. 2
90  Ruth-Cohn-Schule 10625 Charlottenburg Bismarckstr. 20, Zugang über Zauritzweg
92  Horst-Korber-Zentrum 14053 Charlottenburg Glockenturmstr. 3+5
94  Sportanlage Paul-Heyse-Str. 10407 Prenzlauer Berg Paul-Heyse-Str. 25, Eingang: Fritz-Riedel-Str. (BTSC)
95  Tesla-Grundschule 10407 Prenzlauer Berg Conrad-Blenkle-Str. 34
96   HS für Technik und Wirtschaft 10318 Karlshorst Treskowallee 8
97   Max-Planck-Gymnasium 10179 Mitte Singerstr. 8A
98   Müggelschlößchen-GS 12559 Köpenick Alfred-Randt-Str. 54
99   Hansa-Sporthalle 13088 Weissensee Hansastr. 190 
100   Schmöckwitzer Grundschule 12527 Alt-Schmöckwitz Adlergestell 776
103   Hemmingway-OS 10115 Mitte Gartenstr. 10
105   Sporthalle 10315 Friedrichsfelde Elfriede-Tygör-Str. / Franz-Mett-Str.
109   Bouché-GS 12435 Treptow Bouchéstr. 5
111   Selma-Lagerhöf-Schule 10367 Lichtenberg Bernhard-Bästlein-Str. 58
113 g/k Evangelische Schule Berlin Zentrum 10179 Mitte Wallstraße 32
115   GS am Kollwitzplatz 10435 Prenzlauer Berg Sredzkistr. 8
117   Anna-Seghers-OS 12489 Adlershof Radickestr. 43 
118   Werner-Ruhemann-Sporthalle 14199 Wilmersdorf Forckenbeckstr. 38
119 * Horst-Käsler-Sporthalle 14199 Wilmersdorf Fritz-Wildung-Str., Eisstadion Wilmersdorf
122 * Victor-Klemperer-Kolleg 12681 Marzahn Martha-Arendsee-Str. 15
124   Grundschule am Park 12435 Treptow Am Plänterwald 23
127   Dreilinden-Schule 14109 Zehlendorf Dreilindenstr. 49
130   GS "Am Planetarium" 10405 Prenzlauer Berg Ella-Kay-Str. 47
132   Sporthalle Rüdersdorf 15562 Rüdersdorf / BRB Brückenstr. / Friedrich-Engels-Ring
136   Feldmark-GS 13057 Hohenschönhausen Wartiner Str. 23
138   Linus-Pauling-OS 12459 Köpenick Keplerstr. 10
140   Sporthalle Mittelheide 12555 Köpenick Mittelheide 49
141   Herder-OS 10369 Lichtenberg Franz-Jacob-Str. 7
142   Olof-Palme-GS 10369 Lichtenberg Paul-Junius-Str. 25-27, Eingang: Storkower Str.
144 g/k Rudolf-Virchow-Sportpark 12687 Marzahn Blumberger Damm 300
145   Willi-Graf-OS 12207 Lichterfelde Ostpreußendamm 166
146   Sophie-Brahe-Schule 12435 Treptow Am Plänterwald 17
147   Sporthalle Anton-Saefkow-Platz 10369 Lichtenberg Anton-Saefkow-Platz 5
148   Gerhart-Hauptmann-Schule 12587 Friedrichshagen Bruno-Wille-Str. 37
151 u/o Carl-Zeiss-OS 12305 Lichtenrade Lutherstr. 30
152 u/o Sporthalle der Giesche-OS 10779 Schöneberg Münchener Str. 49-50
153 Sporthalle Seehausener Str. 13057 Höhenschönhausen Seehauser Str. 5
154 u/o OSZ IT+Medientechnik 12359 Britz Haarlemer Str. 21
156   Johanna-Eck-Schule 12105 Tempelhof Ringstraße 103-106
157   Hufeland-Schule 13125 Pankow Walter-Friedrich-Str. 18
158   Grundschule im Gutspark 10637 Lichtenberg Josef-Orlopp-Str. 20
159   Gretel-Bergmann-Sporthalle 10713 Wilmersdorf Rudolstädter Str. 77
160 u/o Brillant-Savarin-Schule (Filiale) 13057 Hohenschönhausen Darßer Str. 97
162   Sporthalle Sitzendorfer Str. 12687 Marzahn Sitzendorfer Str.
163   Franz-Mett-Sporthalle 10119 Mitte Gormannstr. 13
164   Schule am Zille-Park 10115 Mitte Bergstr. 5 – 8
165 III Sportforum Hohenschönh. (Halle 3) 13053 Weißensee Weißenseer Weg 51 – 55, Zugang über Haupteingang
165 THK Sportforum Hohenschönh. 13053 Berlin Konrad-Wolf-Str., Zugang über Steffenstr. (Turnhallenkomplex)
167   Schule an der Dahme 12557 Köpenick Glienicker Str. 36
168   Ahorn-Schule 12587 Friedrichshagen Peter-Hille-Str. 118
169   Kolibri-GS 12627 Hellersdorf Schönewalder Str. 9
171   Marianne-Buggenhagen-GS 13125 Pankow Ernst-Busch-Str. 27-29
172   Sporthalle Gensinger Str. 10315 Friedrichsfelde Gensinger Str. 56
173   Schule am Mohnweg 12524 Altglienicke Mohnweg 20, Eingang: Tiburtiusstr.
174 u/o Archenhold-Gymnasium 12439 Niederschöneweide Rudower Str. 7
175   Sporthalle Schönnagelstr. 12679 Marzahn Schönnagelstr. 70
176   Sporthalle unterm Velodrom 10407 Prenzlauer Berg Fritz-Riedel-Str.
178   Papageno-GS 10115 Mitte Bergstr. 58
179 u/o Fritz-Reuter-Oberschule 13059 Hohenschönhausen Prendener Str. Ecke Falkenberger Chaussee
180   OSZ Verkehr, Whgwirtsch. 10965 Tempelhof Dudenstr. 35-37
182   Schule am Taunusviertel 12309 Tempelhof Wiesbadener Str. 20
183   Kurt-Weiß-Sporthalle 14193 Wilmersdorf Franzenbader Str. 16
184   GS am Rüdesheimer Platz 14193 Wilmersdorf Rüdesheimer Str. 30
185   Christburg-Campus 10405 Prenzlauer Berg Christburger Str. 14a
186   Emmy-Noether-Schule 12559 Köpenick Pablo-Neruda-Str. 7
188 g/k Wilhelm-von-Siemens-OS 12681 Marzahn Allee der Kosmonauten 134
189  Rose-Oehmichen-GS 12355 Neukölln Liselotte-Berger-Str. 65
190  Hannah-Ahrendt-Schule 12355 Neukölln Elfriede-Kuhr-Str. 17, Eingang: Ursulinenstr
191  Marcana-Schule 12689 Marzahn Flämingstr. 16 -18
192  Georg-Werth-Schule 10249 Friedrichshain Eckertstr. 14
193  Sporthalle Samariterstr. 10247 Friedrichshain Samariterstr. 19-20
194  Humboldt-Schule 15732 Eichwalde Stubenrauchstr. 75
195  Flatow-Oberschule 12559 Köpenick Birkenstr. 11
196  Michael-Ende-GS 12355 Neukölln Neuhofer Str. 41
197  Sporthalle Hartmannsweilerweg 14163 Zehlendorf Hartmannsweilerweg 65
198  GS am Altglienicker Wasserturm 12524 Altglienicke Sachsenstr. 22, Eingang: Schirmerstr. 
199  Adam-Riese-GS 10315 Lichtenberg Alt-Friedrichsfelde 66, Eingang: Gensinger Str.
200 u/o Heinrich-Schliemann-OS 10439 Prenzlauer Berg Dunckerstr. 65, Eingang: Wichertstr. 25
201  Sartre-OS 12629 Hellersdorf Kyritzer Str. 103
202  Schule am Birkenhof 13127 Franz. Buchholz Arnouxstraße 18
203  Grundschule am Rohrgarten 14163 Zehlendorf Am Rohrgarten 4-8
204  Tesla-OS 10407 Pankow Rudi-Arndt-Str. 18
205  Werner-Seelenbinder-Sportpark 12051 Neukölln Oderstr. 182
206  Sporthalle Paul-Rusch-Platz 12353 Neukölln Hugo-Heimann-Str. 24
207  Wendenschloß-Grundschule 12557 Köpenick Köpenzeile 123
209  Emanuel-Lasker-OS 10245 Friedrichshain Corinthstr. 5
210  Grundschule an der Wuhle 12619 Marzahn Teterower Ring 79
211  Halle der Ulrich von Huttenschule 12307 Tempelhof Haeselerstr. 9
212  ehem. Hufeland Oberschule 13125 Karow Karower Chaussee 97
213  Grundschule am Schleipfuhl 12627 Marzahn Nossener Str. 85
214  Bücherwurm-Schule am Weiher 12627 Marzahn Eilenburger Str. 1
215  Sport- und Mehrzweckhalle 15732 Schulzendorf Walther-Rathenau-str. 74
216  Bürgermeister-Ziethen-Schule 10315 Lichtenberg Massower Str. 39
217  GS an der Bäke 12203 Steglitz Haydnstr. 13
218   Sonnenblumen-Grundschule 12437 Baumschulenweg Radenzer Str. 16, Eingang: Frauenlobstr.
219   Grüner Campus Malchow 13051 Lichtenberg Doberaner Str. 55
220   Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule 10319 Lichtenberg Erich-Kurz-Str. 6-10
222   GS an der Pulvermühle 13599 Spandau Grützmacherweg 7
223   Melli-Beese-Grundschule 12487 Johannistal Engelhardstr. 18
224   Sporthalle Adlershof 12489 Adlershof Merlitzstr. 16
225   Fritz-Kühn-Schule 12526 Berlin-Bohnsdorf Dahmestr. 45
226   GS an der Alten Feuerwache 12439 Niederschöneweide Schnellerstr. 31
227 g/k Barnim-Gymnasium 13057 Hohenschönhausen Ahrensfelder-Chaussee 41
228   Mary-Poppins-GS 14089 Berlin-Kladow Am Flugplatz Gatow 20 Eingang: Am Landschaftsp. Gatow 39
229   Sporthalle Goethestr. 13158 Berlin-Wilhelmsruh Goethestr. 12
230   Eckener OS 12105 Mariendorf Kaiserstraße 17-21
231   Jeanne-Barez-Schule 13127 Berlin-Pankow Hauptstraße 66
232   Sporthalle Putbusser Str. 13355 Berlin-Mitte Putbusser Str. 12
233   Isaak-Newton-Schule 12487 Oberschöneweide Zeppelinstr. 76-80
234   Dathe-Gymnasium 10243 Friedrichshain Helsingforser Str. 11-13, Eingang: Pillauer Str. 6
236   Hämmerling-Halle 12555 Köpenick Friedenstr. 1 / Hämmerlingstraße
237   Ikarus-Grundschule 12107 Mariendorf Körtingstr. 45
238  Paul-Schneider-Grundschule 12249 Lichterfelde Seydlitzstraße 30
239  Hans-Grade-Oberschule 12487 Treptow-Köpenick Heuberger Weg 37
240  Sporthalle Monumentenstraße 10829 Schöneberg Monumentenstraße 13c
241  Frauensporthalle im Freizeitforum 12679 Marzahn Marzahner Promenade 55
242  Margarethe-von-Witzleben-Schule 10243 Friedrichshain Palisadenstraße 76/78
243  Nils-Holgersson-Schule 10369 Lichtenberg Otto-Marquardt-Str. 12-14
244  Luise-Schroeder-Sporthalle 13359 Wedding Luise-Schroeder-Platz 1
245  Sporthalle Gymnasium Tiergarten 10555 Mitte Altonaer Str. 26
246  Tagore Gymnasium 12687 Marzahn Sella-Hasse-Str. 25
247  Anne-Frank-Gymnasium 12624 Treptow Uranusstraße 15, Eingang über Siriusstraße
248  Robert-Havemann-Gymnasium 13125 Buch Achillesstraße 79
 

Index | Mannschaften | Infos | Saison 18/19 | Verein | Kontakt | Turnier | Foto |